RESULTATS
2019
28/04 - Saint-Julien en Saint-Alban (07) - Coupe AURA
- Détente: Anna Abd. sur blessure.
- Nat3: Julien 13 / Joris 12 / Jules 4 / Paul H. 2
- Nat1: Lucas 10
- Cadet: Paul L. 4
- Expert: Guillaume 8 / Mathias 5
05/05 - Saint-Gervais le Port (38) - Coupe AURA
- Nat3: Joris 14 / Julien 3 / Paul H. 2 / Jules 1
- Cadet: Paul L. 4
- Expert: Guillaume 5 / Mathias 3
09/06 - Cran Gevrier (74) - Coupe AURA et Championnat Haute-Savoie
- Découverte: Dorian 5 + NC H-S
- Nat3: Joris 9 + 8H-S / Julien 5 + 5H-S / Paul H. 3 + 3H-S / Jules 1 + 1H-S
- Nat1: Lucas 8 + 3H-S
- Cadet: Paul L. 5 + 1H-S
- Expert: Mathias 9 + 3H-S / Guillaume 3 + 2H-S
16/06 - Saint Nizier (38) - Coupe AURA
- Nat3: Joris 11 / Julien 7 / Paul H. 6 / Jules 3
- Nat1: Lucas 5
- Cadet: Paul L. 4
- Expert: Guillaume 4 / Mathias 3
30/06 - Petit Coeur (73) - Coupe AURA
- Découverte: Ilan 7
- Nat3: Julien 4 / Paul H. 2 / Jules 1
- Nat1: Lucas 7
- Cadet: Paul L. 4
- Expert: Mathias 7 / Guillaume 5
19-20-21/07 - L'Alpe d'Huez (38) - Championnat de France
- Nat3: Paul H. 17
- Nat1: Guillaume 13 / Mathias 8
27-28/07 - Le Dévoluy (05) - Coupe de France
- Jeunes Hommes: Jules 3
- Nat3: Julien 15 / Paul L. 6
- Nat1: Guillaume 12 / Mathias 7
2018
Classements généraux:
-Julien:
-8ème du Championnat AURA Détente.
-6ème de la Coupe AURA Détente.
-Paul H.:
-4ème du Championnat AURA Détente.
-4ème de la Coupe AURA Détente.
-12ème de la Coupe de France Jeunes Hommes.
-Jules:
-Vice-Champion AURA Détente.
-3ème de la Coupe AURA Détente.
-30ème de la Coupe de France Jeunes Hommes.
-Jonathan:
-5ème de la Coupe AURA R2.
-22ème de la Coupe de France Nat3.
-Paul L.:
-5ème du Championnat AURA Minime.
-4ème de la Coupe AURA Minime.
-Anthony C.:
-6ème du Championnat AURA R1.
-9ème de la Coupe AURA R1.
-31ème de la Coupe de France Nat3.
-Lucas:
-3ème du Championnat AURA R1.
-3ème de la Coupe AURA R1.
-25ème de la Coupe de France Nat3.
-Mathias:
-Vice-Champion Haute-Savoie National.
-Vice-Champion AURA National.
-2ème de la Coupe AURA National.
-6ème des Championnats de France Nat2.
-10ème de la Coupe de France Nat2.
-Guillaume
-Champion Haute-Savoie Expert.
-4ème du Championnat AURA Expert.
-2ème de la Coupe AURA Expert.
-14ème des Championnats de France Nat1.
-14ème de la Coupe de France Nat1.
07/10 - Saint Maurice de Lignon (42) - Finale Coupe AURA
-Découverte: Enzo 11
-Détente: Joris 10 / Julien 6 / Paul H. 2 / Jules 1
-R1: Lucas 3
-Minime: Paul L. 4
-National: Mathias 3
-Expert: Guillaume 4
14/09 - Belfort (90) - Finale Coupe de France
-Jeunes Hommes: Paul H. 12
-National 2: Mathias 9
-National 1: Guillaume 10
09/09 - Cordon (74) - Championnat AURA et Haute-Savoie (Nat/Exp/Elite)
-Détente: Julien 8 / Paul H. 7 / Jules 2
-R1: Anthony 6 / Lucas 3
-Minime: Paul L. 5
-National: Mathias 2 AURA / 2 H-S
-Expert: Guillaume 4 AURA / 1 H-S
18/08 - les Ménuires (73) - Coupe de France
-National 2: Mathias 16
21/07 - Lons le Saunier (39) - Championnats de France
-National 2: Mathias 6
-National 1: Guillaume 13
14/07 - Méribel (73) - Coupe de France
-Jeunes Hommes: Jules aband. sur blessure / Paul H. 11
-National 3: Anthony 20 / Lucas 15 / Jonathan 14
-National 2: Mathias 8
-National 1: Guillaume 14
01/07 - Petit Coeur (73) - Coupe AURA
-Détente: Julien 10 / Joris 9 / Paul H. 4 / Jules 2
-R2: Jonathan 8
-R1: Anthony 6 / Lucas 5
-Minime: Paul L. 7
-National: Mathias 3
-Expert: Guillaume 6
17/06 - Saint Nizier (38) - Coupe AURA
-Détente: julien 13 / Paul H. 6 / Jules 3
-R2: Jonathan 2
-R1: Lucas 7 / Anthony 6
-National: Mathias 5
-Expert: Guillaume 7
03/06 - Saint Gervais le Port (38) - Coupe AURA
-Détente: Joris 13 / Julien 9 / Jules 5 / Paul H. 4
-R2: Jonathan 4
-R1: Lucas 6
-Minime: Paul L. 4
-National: Mathias 5
20/05 - Cran Gevrier (74) - Coupe AURA
-Détente: Joris 16 / Julien 15 / Jules 7 / Paul H. 4
-R2: Anthony 8 / Jonathan 7
-R1: Lucas 11 /
-Minime: Mathis 11 / Paul L. 7
-National: Mathias 5
-Expert: Guillaume Abd
22/04 - Chambéry (73) - Coupe AURA
-Détente: Julien 15 / Jules 8 / Paul H. 6
-R2: Jonathan 14 / Anthony 4
-R1: Lucas 9
-Minime: Paul L. 8
-National: Mathias 3
-Expert: Guillaume 3
2017
15/04 - Saint Pantaléon les Vignes - Coupe AURA
-R2: Lucas ?
-National: Mathias 21 / Guillaume 5
14/05 - Saint Gervais le Port - Coupe AURA
-Détente: Paul H. ?
-R2: Mathis ? / Paul L. 11
-National: Mathias 7 / Guillaume 2
04/06 - Cran Gevrier - Championnat H-S et Coupe AURA
-Détente: Jules ? / Paul H. ?
-R2: Tanguy ? / Jonathan ? / Lucas ? / Paul L. 9
-National: Mathias 13 / Guillaume 2
11/06 - Annonay - Championnat AURA
-R2: Paul L. 12
-National: Mathias 10 / Guillaume 8
18/06 - Saint Nizier - Coupe AURA
25/06 - Petit Coeur - Coupe AURA
15/07 - Ploeuc l'Hermitage - Championnat de France
27/07 - Les Ménuires - Coupe de France
19/08 - Montgenèvre - Coupe de France
10/09 - Chambéry - Amical
17/09 - Savigneux - Coupe AURA
01/10 - Saint Maurice de Lignon - Coupe AURA
08/10 - Revel - Coupe AURA
Archives des saisons précédentes
Dernière modification le 01/08/2019